Добрый день уважаемые родители и гости!!! Приветствую вас на странице моего блога! Буду рада общению и постараюсь давать побольше новой полезной информации, выкладывать фото и видео нашей работы и отдыха с ребятами.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Раздел «О себе»


Размышление у театральной афиши

«Земля – это огромный театр,
в котором одна и та же трагедия
играется под различными названиями»
Вольтер

Кто сказал, что детство не вернешь? Сейчас я могу переживать, его осознанно, наслаждаясь каждой минуткой, событием, ощущением.       
Профессия воспитателя  – особая по своей сущности, значимости и противоречивости.
    Воспитатель  – это «бегатель», «прыгатель», «вечный двигатель"
Воспитатель  – это певец, музыкант, актёр, фокусник... Потому, что все дети  любят  слушать сказки и колыбельные песни перед сном, смотреть представления и хотят сами участвовать в них. Воспитатель  – это экскурсовод, исследователь, ботаник и биолог, энциклопедист... Потому, что дети с удовольствием гуляют, наблюдают, экспериментируют, думают и  любят  задавать много вопросов. Воспитатель  – это архитектор, конструктор, художник, скульптор.…  Потому, что дети всегда готовы созидать
Я мечтаю о том, чтобы все дети и свои родные  и те, кто приходит в детский сад и тоже становится родным, выросли замечательными людьми. 
    Что же это значит для меня – быть воспитателем?
Каждый день открывать для себя новое в своих детях и в себе, быть готовым учиться вместе с ними, у них, помогать поддерживать, сопереживать успехам и неудачам своих детей, находить радость в общении с детьми, думать о них, вселять в них уверенность в своих силах.
    Мне интересно в детском саду, мне нравится и веселый гомон детских голосов, и бесчисленные «Почему?», нравится наблюдать за тем, как вчера еще робкий и неуверенный в себе человечек совершенствуется и набирает силу с каждым днем, и вот он уже школьник. Как радостно, выпуская детей в школу, слышать от них и их родителей тёплые слова. За время работы в детском саду у меня было много выпускников, они до сих пор приходят ко мне в детский сад поделиться со мной своими успехами в школе. Нет предела радости, когда узнаешь, что ребенок, взлелеянный твоими теплыми руками, стал победителем олимпиады, музыкального или танцевального конкурса. Для меня это самая высокая оценка моего труда, значит, я не только дала им необходимые знания, но и научила быть добрыми, отзывчивыми. Общаясь с родителями и учителями бывших воспитанников, понимаю, что мне удалось заложить им в души добро, любовь ко всему живому, умение дружить.

          Я всё больше убеждаюсь, что я выбрала правильный профессиональный путь: я с удовольствием делюсь своими идеями с коллегами, я очень люблю мою с ребятами жизнь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий